Монтажная пена FOME FLEX Fire Block Pistol Foam
- Код товара: 10094
- Доступность: На складе
-
485.00 р.
Технические данные
Монтажная пена FOME Flex Fire Block Pistol Foam – однокомпoнентная полиуретановая монтажная пена, основанная на влагостойком преполимере полиуретана. Пена соответствует классу огнестойкости класса В1 по EN 13501-1 EL 30, EL 60, EL 240. Предназначена для заполнения швов между жесткими минеральными или металлическими стройматериалами, где свойствам пены предъявляются повышенные требования по огнестойкости.
Класс огнестойкости В1 по EN 13501-1 EL 30, EL 60, EL 240;
Пена может быть использована при температуре от +5°С до +30°С ; Термостойкость после отвердения -40°С - +80°С;
Выход при свободном расширении около 45 л;
Обладает отличными шума и звукоизоляционными свойствами.
Свежая пена приклеивается ко всем строительным материалам, кроме маслянистых поверхностей, полиэтилена, силикона и других схожих материалов.
Монтажная пена FOME Flex Fire Block Pistol Foam может быть использована при температуре от +5°С до +30°С. Отвердевшая пена становится полужёсткой и преимущественно закрыто ячеистой. Термостойкость отвердевшей пены от - 40°С до +80°С. Устойчива к старению, но при условии, что на неё не попадают солнечные лучи. Оптимальная рабочая температура, как окружающей среды так и баллона с пеной +20°С.
Поверхность должна быть твердой, чистой, без пыли или других частиц грязи. Поверхность так же должна хорошо увлажнена водой. Недостаточное увлажнение или слишком интенсивное заполнение соединений или трещин может привести к нежелательному расширению пены после положенного срока. Желательно, так же, наложить слой грунтовки, если это необходимо. Рабочее положение- «вверх дном».
Периодически баллон необходимо встряхивать, что бы он быстрее достиг нужной температуры. До работы и после того, как баллон присоединён к пистолету, его необходимо тщательно встряхнуть, по меньшей мере 15-20 раз.
Баллон по 750 мл, 12 баллонов в коробке.
Гарантированный срок хранения – 18 месяцев со дня производства, в случае хранения в оригинальной упаковке в сухом месте при температуре +5°C до +25°С.
Монтажная пена FOME FLEX Fire Block Pistol Foam
Требования безопасности
Баллон не должен нагреваться выше +50°С, так как в этом случае существует возможность взрыва баллона. Баллоны, температура которых повышена (оставленные летом в автомобиле) необходимо охладить в воде.. Следует соблюдать осторожность, чтобы баллон не был присоединён к резьбе под наклоном или перевёрнут.